Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Статьи arrow Аналитические статьи arrow Прогноз развития рынка московской недвижимости на второй квартал 2007г.
 
Главная
Новости
Поиск
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Доска объявлений
Реклама на сайте
Добавить объявление
Статьи
Вход/Регистрация
 
Тизерная сеть adTeaser
Прогноз развития рынка московской недвижимости на второй квартал 2007г. Печать E-mail
13.04.2007 г.

       Конечно, весьма сложно строить долгосрочные прогнозы, руководствуясь данными первых месяцев  работы рынка в этом году, но, тем не менее, первые месяцы текущего года свидетельствуют о том, что ни падения, ни скачкообразного роста цен на недвижимость не произойдет. Эксперты уверены, что рост цен во всех сегментах составит 1—2% в месяц, несколько превышая уровень инфляции. В качестве причины, которая оградит рынок от падения, называют недавний фондовый кризис. Диверсификация вложений инвестиционных компаний происходит во многом путем помещения средств в недвижимость. Февраль охарактеризовался несущественным повышением стоимости жилья, не более 1%, отмечают аналитики. Также  обращает внимание сохранение тенденций прошлого года -  наблюдается "восстановление предложения на фоне достаточно низкого платежеспособного спроса и стабилизация цен". При сохраняющейся стабилизации более значительным стало ценовое расслоение в зависимости от класса жилья.

       По данным ведущих аналитических центров , за последнюю неделю общегородской индекс стоимости жилья снизился на 4 долл. и составил 4213 долл. за 1 кв.м. Также продолжается снижение цен в первую очередь на квартиры из ветхого жилого фонда, которые были сильно переоценены в прошлом году.

       Еще притягивает внимание неоднородность процессов, проходящих на рынке элитной недвижимости. Если в январе и феврале на рынке наблюдался застой, было отмечено падение спроса на 30% по сравнению с осенью 2006 года, то в марте объем рынка уже вышел на осенний уровень. Также аналитики прогнозируют рост, но не такой стремительный, как в прошлом году, и если в 2006 году говорили о 30—50% роста, то в этом году общий рост составит 15—20%,а бизнес-класс и элит-класс дадут в 2007 году рост 20—25%. 

       Не предвидят кризиса и эксперты, анализирующие ситуацию на рынке загородной недвижимости. По их данным, объем предъявляемого спроса в феврале—марте в среднем на 20—25% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.         

      Исключается вероятность падения покупательской активности в элитном сегменте, менее привлекательные объекты просто понизят в классе, и они будут продаваться по соответствующей цене. Говоря о "разгоне" рынка недвижимости, специалисты отмечают макроэкономические  показатели. В том числе рост доходов, более активное использование населением таких финансовых инструментов, как паевые фонды. Перспективы открываются и в связи с некоторым спадом на фондовом рынке. Впрочем,  коррекция не привела к существенному оттоку клиентов. Другое дело, что интерес крупных инвесторов к рынку недвижимости также продолжает расти.

       Удовлетворяя имеющийся спрос, инвестиционные компании активно создают фонды недвижимости. Сейчас в России действует 127 таких фондов, в стадии формирования находится еще пять. Подобные структуры создали все крупнейшие участники фондового рынка. Говоря о перспективах рынка, хотелось бы подчеркнуть, что этой весной можно ожидать активизации спроса и начиная с середины года продолжения роста цен на уровне чуть выше инфляции". В конечном итоге, сегодня на рынке нет заметных предпосылок для снижения цен. К примеру, в прошлом году строительные материалы подорожали на 25%, растут тарифы на электроэнергию, дорожает подключение к коммуникациям.

 

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить

« Пред.


© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости.
Статистика недвижимости:

статьи

Как поведут себя цены на недвижимость Москвы?

Горячие новости
Россия приглашает строителей из Австрии, для стройки объектов в Сочи

 
2.jpg
  Россия заинтересована в участии австрийских специалистов в строительстве олимпийских объектов в Сочи, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом.
Далее...

Росавтодор получил разрешение на строительство участка дороги Москва-Минск

 
1.jpg
  Росавтодор получил разрешение на строительство участка дороги Москва-Минск в обход города Одинцово протяженностью 17 километров, стоимостью 24 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам глава агентства Анатолий Чабунин.
Далее...

В Москве за 10 лет снесли более 2,66 тысячи жилых домов

 
24.jpg
  Число жилых домов, снесенных в Москве с 1999 по 2009 годы по программе развития территорий, застроенных зданиями первого периода индустриального домостроения, составило 2,662 тысячи, сообщил в четверг на семинаре начальник управления формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда департамента городского строительства столицы Юрий Евсеев.
Далее...

Больше 80 товариществ собственников жилья в Москве смогут признать незаконными

 
23.jpg
  Дела по более 80 московским товариществам собственников жилья (ТСЖ) о законности их создания находятся на рассмотрении в судах, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.
Далее...

Новые объявления
лисавино,фрунзенец 002.jpg
Продается дом в поселке Бужарово

Продается земельный участок в деревне Мытники

Продается участок в деревне Часовня
IMG_6565.JPG
Продается участок в Опалихе
02.JPG
Продается участок в г.Волоколамске
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы