Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Авторские новости arrow Ипотека после президентских выборов
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Вход/Регистрация
 
Ипотека после президентских выборов Печать E-mail
16.03.2008 г.

    Ещё недавно многих людей интересовал вопрос ипотеки после выборов президента. Большенство считали, что ипотека станет дороже именно после выборов.

 

Олег Иванов, вице-президент Ассоциации региональных банков, считает, что в 2008 году займы на п риобретение жилья будут выдаваться под 10% годовых, а к 2010 и вовсе опустятся до 7.

 

Сергей Постнов, президент «Национальной ипотечной компании», заявил, что после проведения президентских выборов небольшие изменения с ипотекой будут -  ставки по ипотечным кредитам в долларах повысятся. Он считает, что ситуация на рынке ипотечного кредитования, в ближайшие месяц - два возможно изменится. 

 

«Кредитные ставки по ипотечным кредитам, составляющие на сегодняшний день в среднем 9 - 11% в долларах США, после выборов, повысятся на 1,5 - 3 пункта. Исходя из реалий финансовых рынков, удорожания заемных средств, ставки составят 13-14%», - сказал С.Постнов.

 

Однако, не смотря ни на что, ипотека в 2008 году идет на ура. Ипотека растет быстрее, чем прогнозы правительства. В прошлом году — на 550 млрд рублей, в 2008 году ожидается рост в районе 680 млрд рублей, отметил Леонид Векшин, заместитель генерального директора АИЖК.

 

Также, правительство утвердило довольно утешительное развитие экономики на 2008—2010 годы. Темпы роста ВВП составят в 2008 и 2009 годах 5,9%, а в 2010 — 6%. Инфляция в 2008 году не превысит 7%, в 2009 — 6,5%, в 2010 — 6%.

 

Вице-премьер РФ Александр Жуков в качестве основных положений прогноза назвал сохранение высоких темпов роста экономики и инвестиций и, на базе этого, поддерживание высоких темпов роста доходов граждан.

 

Агентство по Ипотечному Жилищному Кредитованию свою задачу в текущей ситуации видит в том, чтобы помочь ипотечному рынку сохранить темпы роста. В то же время, бюджетных денег, заложенных под программы агентства, в настоящее время недостаточно. Ведь ипотека растет быстрее, чем составляются прогнозы правительства, подчеркнул Александр Жуков.

 

Между тем, сложная ситуация на мировых финансовых рынках привела к удорожанию заимствований для банков и соответственно повышению процентных ставок по ипотечным кредитам в среднем на 1, 5–2%. И хотя многие банки свернули ипотечные программы, объемы выдачи ипотеки растут за счет госбанков, крупных игроков.

 

АИЖК предложило, в частности, такой новый для нашего рынка инструмент как ипотечный толлинг. Суть его в создании специализированного ипотечного агента, который будет выкупать у банков низколиквидные активы в виде разнородных ипотечных кредитов. Эти активы будут обмениваться на ипотечные ценные бумаги, которые поступят на балансы кредитных организаций. В критической ситуации эти бумаги будет проще реализовать через Центробанк или сторонних инвесторов.

 

 

Комментарии  

  1. #1 Страдивари
    2008-04-1015:47:48 Даёшь каждому по ипотечному агенту! ипотека должна быть доступной каждому!

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Выходные в Москве будут по-летнему теплыми

Image
Дождей в течение Всемирного дня космонавтики и авиации в Москве не ожидается, сообщает в субботу сайт "Метеоновости".
Далее...

Американцы жалуются в суды на то, что их квартиры слишком дорого стоят

Image
Харви Левинсон подал жалобу в оценочную комиссию округа Нассау, штат Нью-Йорк, в которой говорится, что стоимость его 3-комнатной квартиры, расположенной на Лонг-Айленде, слишком завышена (ее оценили в $502080).
Далее...

Одно из крупнейших агентств недвижимости обыскали по налоговому делу

Image
В двух московских офисах группы компаний МИАН вчера прошли обыски. Руководитель службы по связям с общественностью МИАНа Динара Лизунова сообщила "Ъ", что неожиданно для сотрудников в офисах группы на Красной Пресне и на шоссе Энтузиастов появилось около 40 сотрудников главного следственного управления (ГСУ) ГУВД Москвы, "парализовавшие работу обоих офисов".
Далее...

Рост российского рынка ПВХ-конструкций за первый квартал 2008 года составил более 20%

Image
Рост российского рынка ПВХ-конструкций за первый квартал 2008 года составил более 20%. Если рассматривать первый квартал по месяцам то, можно выделить пик роста в феврале и замедление темпов роста рынка в марте 2008 года.
Далее...

Против «МИАН» возбудили уголовное дело

Image
Вчера следователи ГУВД Москвы провели проверку финансовых документов в центральном офисе Группы компаний "МИАН", по результатам которой Управление по борьбе с налоговыми преступлениями возбудило уголовное дело по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации). При этом не уточняется, какой именно период деятельности компании интересовал следствие.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Продаю 3-х комнатную квартиру
3-х комнатные квартиры (12.04.2008)
Объявление с фото!
Коттедж на выходные для банкетов
Дачи, коттеджи, дома (12.04.2008)
Объявление с фото!
Электроугли (центр), помещение 588 кв.м.
Сдам (12.04.2008)
Объявление с фото!
Продается земля под АЗС
1-комнатные квартиры и комнаты (12.04.2008)
Объявление с фото!
Продается земля под поселение 140 Га
Земельные участки (12.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы