Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новости с комментариями arrow Сроки регистрации недвижимости сокращены
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:

Участки от 25 соток в элитном районе Подмосковья. Много озер, лес. ИЖС.
Участки 49км от МКАД Симферопольское ш.


Элитный коттедж, 197 кв.м. Все городские коммуникации. Центр города.
Коттедж в центре г. Чехов, Симферопольское ш.



Сроки регистрации недвижимости сокращены Печать E-mail
18.03.2008 г.
ImageИдя навстречу многочисленным пожеланиям граждан, Управление Федеральной регистрационной службы по РТ установило сокращенные сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Как сообщает пресс-служба УФРС по РТ, государственная регистрация прав граждан на жилые помещения, приобретаемые на основании договора передачи жилого помещения в собственность, а также прав, госрегистрация которых регулируется федеральным законом ?38 от 30.06.2006 года, не превышает пятнадцати календарных дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для этого.

После регистрации первого договора участия в долевом строительстве жилья госрегистрация последующих договоров участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома или иного объекта недвижимости осуществляется в срок не более 10 рабочих дней со дня подачи заявления и соответствующих документов. А государственная регистрация права хозяйственного ведения и права собственности Российской Федерации на объекты недвижимого имущества при приватизации федеральных государственных унитарных предприятий атомного энергопромышленного комплекса осуществляется в срок, не превышающий 10 календарных дней.

Изменен в сторону уменьшения и срок исправления технических ошибок, допущенных при госрегистрации прав: он не может превышать трех календарных дней с момента обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица письменного заявления об ошибке в записях. А внесение записи о новом законном владельце закладной, а также государственная регистрация соглашения об изменении содержания закладной отныне осуществляется в течение одного дня с момента обращения заявителя.

Не более 5 рабочих дней со дня подачи заявления и документов установлен срок регистрации в следующих случаях: ипотека жилых помещений, возникающая в силу закона или договора; смена залогодержателя в связи с переходом прав требований по ипотечным кредитам; выдача закладных и снятие залога по ним; договор купли-продажи по жилищным сертификатам и целевым денежным средствам; снятие обременения с жилых помещений; регистрация прав государственных (муниципальных) образовательных учреждений и учреждений здравоохранения при условии необходимости получения лицензий либо пролонгации их действия при отсутствии в городе или районе иных подобных учреждений.
 

Комментарии  

  1. #1 Sasn
    2008-04-1408:16:19 Дайте ссылку на официальный документ, регламентирующий сокращение сроков! на электронную почту batyanova-собака-rambler.ru, спасибо!

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Жилье в Нью-Йорке растет в цене вопреки экономическому кризису

Image
Цены на недвижимость на Манхэттене выросли на 41% в начале этого года, вопреки нестихающему экономическому кризису в США. Несмотря на рекордные потери банков на Уолл Стрит, спрос на жилье категории "Люкс" по-прежнему высок, отмечают в Ассоциации риэлтеров Нью-Йорка.
Далее...

Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США

Image
Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США. После ипотечного кризиса дома там потеряли в стоимости от 10 до 50 процентов. Однако пессимисты уверены, что это лишь новый виток рекламной кампании, которую разворачивают терпящие убытки риэлторы и девелоперы.
Далее...

Завтра в Москве стартует выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008"

Image
С 23 по 26 апреля 2008 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" пройдет выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008". Как сообщили организаторы мероприятия ( председатель оргкомитета выставки первый заместитель Мера Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин), одной из приоритетных задач выставки является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в строительстве.
Далее...

Спрос на недвижимость на Украине снижается, но цены все равно растут: эксперт

Image
На недвижимость эконом-класса и бизнес-класса Киева наблюдается рост цен порядка 5-7% в месяц. Об этом 21 апреля на пресс-конференции, посвященной анализу цен на рынке недвижимости Украины, проинформировал президент Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Далее...

Богатых в мире стало еще больше

Image
Несмотря на кризис, количество миллионеров в мире в 2007 г. выросло до 8 млн человек. Таковы результаты подсчетов, сделанных Citi Private Bank и Knight Frank.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Продам дачу
Дачи, коттеджи, дома (23.04.2008)
Объявление с фото!
Нежилое помещение в Екатеринбурге 140 кв.м.
Продажа (22.04.2008)
Объявление с фото!
Земельный участок Киевское шоссе
Земельные участки (22.04.2008)
Объявление с фото!
срочно сдам 2-х квартиру
2-х комнатные квартиры (22.04.2008)
Объявление с фото!
элитная недвижимость в Болгарии
Продажа (22.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы