Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новости Подмосковья arrow Аренда жилья в Москве с каждым годом становится все недоступней - эксперты
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:
сейчас нет предложений.


Аренда жилья в Москве с каждым годом становится все недоступней - эксперты Печать E-mail
06.06.2008 г.
ImageАренда столичной жилой недвижимости с каждым годом становится все недоступней для нанимателей со средним уровнем дохода. К такому выводу пришли аналитики группы компаний «Пересвет-Групп». Эксперты группы отмечают, что ежегодно арендные ставки на жилье в столице растут в среднем на 1500-3000 рублей, при этом качество предоставляемого жилья явно не меняется.

По данным мониторинга обращений компании «Пересвет-Недвижимость» (входит в ГК «Пересвет-Групп») с начала 2008 года количество предложений о сдаче в найм жилой недвижимости превышает количество желающих ее снять. Тенденция превышения количества предложений над потенциальным спросом на рынке аренды наметилось с декабря 2007 года и с каждым месяцем разрыв увеличивается.

Данная тенденция имеет сезонный характер: для первой половины года характерно превышение предложения над спросом, начиная с летних месяцев ситуация меняется в противоположную сторону. Сезонное изменение спроса и предложения неизменно сказывается и на стоимости аренды: ежегодный рост арендных ставок приходится на начало августа и составляет около $50-150.

Начальник отдела аренды компании «Пересвет-Недвижимость» Галина Фабрицкая, отмечает, что в течение последних 5-ти лет арендные ставки на столичную жилую недвижимость ежегодно повышаются в среднем на 5-6 %. При этом спрос не снижается, а в сегменте эконом класса неизменно растет и значительно превышает предложение.

По ее словам, в 2007 году рост арендных ставок превысил средний показатель и в летние месяцы составил 19-20 % (6% сезонное увеличение, 13 % налог НДФЛ). В октябре ставки повысились еще на 5-6%. Столь высокий рост стоимости аренды заставил многих нанимателей сегмента бизнес-класс рассматривать предложения эконома, то есть 20 000 рублей и выше в месяц за типовую однокомнатную квартиру.

«На сегодняшний день рынок аренды сегмента эконом – рынок наймодателя, ставки постоянно растут и зачастую превышают половину средней заработной платы служащих и менеджеров среднего звена. Наниматели вынуждены рассматривать более дешевые предложения либо за счет снижения качества, либо снимать квартиру на две или более семьи. Покупка своего жилья в столице еще более недоступна, чем аренда», - подчеркивает Г.Фабрицкая.
 

Комментарии  

  1. #1 Sergey SS Домашняя страница
    2008-06-0903:55:49 Ничего стабильней нету чем рост цен на недвижимость в Москве
    Интересно, куда пойдет рынок, когда все квартиры будут либо сдавать либо снимать, а все москвичи переедут из города где подешевле …

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Распоряжаться землей будет Росимущество

Image
Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом (Росимущество) станет уполномоченным органом по передаче земель федерального значения в регионы для строительства жилых домов. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, передает РИА Новости.
Далее...

«Газфонд», «Ренессанс Капитал» и УК «М.И.Р.» вложат 9,2 млрд руб в строительство жилья

Image
НПФ «Газфонд», «Ренессанс Капитал» и УК «М.И.Р.» намерены инвестировать 9,2 млрд руб в строительство жилья в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). В качестве девелопера проекта выступит «дочка» Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда — компания «Юграинвестстройпроект».
Далее...

Мир нуждается в доступном жилье

Image
Институт Доступного Жилья (Affordable Housing Institute), которые долгие годы занимается разработками проектов по созданию доступного жилья для малоимущих граждан Египта, Кении, ЮАР и других стран огласил данные о необходимом доступном жилье для Турции. По данным института, страна ежегодно нуждается в 600 тыс. единиц доступного жилья.
Далее...

ГК ПИК инвестирует $3 млрд в строительство недвижимости в Петербурге

Image
Группа компаний ПИК приобрела земельные участки общей площадью 63,4 га под строительство офисной, торговой и жилой недвижимости на территории «Морского Фасада» в Санкт-Петербурге. Об этом КДО сообщили в пресс-службе ГК ПИК.
Далее...

«ПИК» откладывает продажу акций из-за низкой цены

Image
Группа компаний «ПИК» - одна из крупнейших в Европе в данной отрасли – отложила продажу акций по инициативе своих основателей, Кирилла Писарева и Юрия Жукова. Отсрочка связана с тем, что цена, предлагаемая инвесторами, не устраивает девелопера. Писарев и Жуков собирались продать институциональным инвесторам акции на $500 млн., а также выпустить новые. Но теперь им придется повременить.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Дома в Черноземье
Дачи, коттеджи, дома (09.06.2008)
Объявление с фото!
Апартаменти
2-х комнатные квартиры (09.06.2008)
Объявление с фото!
Весь Черноморский ваш сад… ..
1-комнатные квартиры и комнаты (09.06.2008)
Объявление с фото!
Продам 3-х комнатную кв.в г.Геленджике
3-х комнатные квартиры (09.06.2008)
Объявление с фото!
41,26 га 220 км от МКАД Калужская область
Земельные участки (09.06.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы