Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Статьи arrow Загородная недвижимость arrow В коттеджи для многодетных семей новоселы могут въезжать хоть сегодня
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Вход/Регистрация
 
В коттеджи для многодетных семей новоселы могут въезжать хоть сегодня Печать E-mail
23.12.2008 г.
ImageВ деревне Захарьино района Южное Бутово (Юго-Западный административный округ Москвы) построен комплекс малоэтажных жилых домов для многодетных семей. До конца нынешнего года мэр Москвы Юрий Лужков вручит ключи от новых коттеджей первым семьям из Юго-Западного округа.

Как рассказали "Строительному миру" в пресс-службе Юго-Западного административного округа (ЮЗАО) города Москвы, строительство подобных поселков названо одной из первоочередных мер по обеспечению жильем многодетных семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Всего под коттеджную застройку в Москве выделено 14 участков общей площадью порядка 60 тыс. кв. м. Застройка произведена во исполнение постановления Правительства Москвы № 248-ПП от 01.04.2008.

 

В пресс-службе пояснили, что комплексы малоэтажных домов относятся к составу специального жилищного фонда города, и предоставляются в безвозмездное пользование многодетным семьям до тех пор, пока они сохраняют свой статус. После этого, семье предоставляется другое жилье, согласно закону города Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», а коттедж вновь используется по целевому назначению.

 

"Комплекс в деревне Захарьино расположен недалеко от Храма Знамения Иконы Божьей Матери и усадьбы «Захарьино-Знаменское». На участке выстроено два ряда сблокированных двухэтажных домов (таунхаусов) со встроенными гаражами, центральной зеленой зоной с бульваром, детскими и спортивными площадками", - сообщили в пресс-службе. Территория коттеджей охвачена по периметру местными проездами с подъездными площадками для гаражей каждого дома. Предусмотрена и гостевая парковка. В перспективе на территории поселка появится третий ряд коттеджей, детский сад, начальная школа и физкультурно-оздоровительный комплекс.

 

Как пояснили в пресс-службе префектуры ЮЗАО, жилые корпуса с шестикомнатными квартирами разработаны архитектурно-планировочной мастерской №10 ОАО «Моспроект» на изделиях ОАО ДСК-1. На первом этаже расположены три жилые комнаты, кухня, санузлы, гараж и кладовая, а на втором (мансардном) – три спальни, ванная комната и вторая кладовая. Проектом предусмотрена и возможность перепланировки на пять спален. В каждую квартиру предусмотрено два входа, размещенных на противоположных фасадах.

 

Напомним, 13 декабря в рамках субботнего объезда стройплощадок подготовку к сдаче в эксплуатацию этого объекта проконтролировал руководитель Департамента городского строительства города Москвы Александр Косован. В беседе с журналистами А. Косован, в частности, сказал: "Перед началом совещания в префектуре Юго-Западного округа мы проехали в Щербинку, посетили коттеджный поселок в деревне Захарьино. До конца нынешнего года этот поселок планирует посетить мэр Москвы, произойдет его официальное открытие. Это первые коттеджи для многодетных семей не только в Москве, но и в России. Всего построено 22 коттеджа. Их готовность очень высокая".

 

Строительный мир

 
След. »


© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость. Большая база объявлений недвижимости: куплю, продам, сдам, сниму недвижимость; однокомнатные квартиры в новостройке, новостройки Подмосковья,
аренда квартиры, новостройки Москва. Продажа коттеджей, домов в поселке через агентство недвижимости. Аренда складов, аренда офисов,
аренда помещений Москва, Санкт Петербург, аренда жилья, недвижимости, квартиры. Также можете найти дачные загородные деревянные дома в Подмосковье,
брус, коттедж, и всю загородную недвижимость. Рассмотреть строительство каркасные дома из бруса, построить/купить коттедж область, аренда офиса.
Узнать все поселки, продажа коттеджи, дома, участки в Подмсоковье на любом шоссе, строительство недвижимости.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость. Ипотека форум. Представлены все новостройки, новостройки и их строительство. Участки, коттеджи Дмитровское шоссе, Раменское район и Люберецкий район недвижимость.
Строительство жилья, продажа квартир, продажа дома, коттеджи Московская область, учаскти Подмосковье, аренда. Все земельные дачные садовые участки Подмосковья,
продажа земельных участков область, продажа коттедж. Дача, земельный участок область, земли Подмосковья, продажа земли, стоимость земли, аренда недвижимости, аренда коттеджа.
Проект доступное жилье, аренда Москва, недвижимость, квартиры, новостройки.
Горячие новости
В Москве свободны 10% элитных офисов

Image
Десятая часть офисных площадей в самом престижном сегменте столицы в настоящее время пустует.  И в будущем этот показатель может увеличиться в  2 раза.
Далее...

Компания "Сити-XXI век" будет строить жилье эконом-класса

Image
В планах компании – проекты по строительству жилья, рассчитанного на средний класс. В общем портфеле компании такие проекты составят около 70%. Конечно, бизнес-класс остается по-прежнему интересным, но сейчас для таких строек не самое подходящее время. Кроме того, спрос на такие объекты существенно снизился, а инвестиций они требуют значительных.
Далее...

Ипотечные проблемы коснулись не всех

Image
Экономический кризис застал врасплох многих граждан. Особенно его последствия коснулись тех, кто имел кредиты. В том числе пострадали и клиенты банков, которым в свое время была выдана ипотека. Ежемесячные платежа составляют значительную долю семейного бюджета, который в связи с кризисом итак у многих существенно уменьшился.
Далее...

Государство поможет молодым семьям

Image
В текущем году на финансирование программы для молодых семей будет направлено 10 млрд. рублей. Эти деньги будут выделены в качестве помощи для решения квартирного вопроса. Дотации получат почти 400 семей, благодаря чему им удастся повысить уровень жилищных условий.
Далее...

Крупные предприятия спасают малый бизнес

Image
Малому бизнесу кризис грозит разорением и остановкой деятельности - не все, но некоторые предприниматели могут серьезно пострадать.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
СРОЧНО!!! Продам участок 12 соток в Ногинском районе Московской области.
Земельные участки (08.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 1,7га, 2,6га, 25га, 12га Ростовская обл, Аксайский р-н, Старочеркасск
Земельные участки (07.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 1га, 40га, 50га, 3,3га, 13га Ростовская обл, Аксайский р-н, п. Щепкин
Общие заявки на продажу (07.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 5га, 4га, 5га, 2,9га, 1га, Ростовская обл, Аксайский р-н, п.Темерницкий
Земельные участки (07.02.2009)
Объявление с фото!
Продаю 96га Ростовская обл, Аксайский р-н, п.Красный
Земельные участки (07.02.2009)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы
На нашем портале о недвижимости представлены агентства недвижимости, коммерческая недвижимость, загородная недвижимость, поселки, коттеджи, аренда складов, аренда офисов, продажа недвижимости, цены недвижимости, зарубежная недвижимость Испании, недвижимость Болгарии, недвижимость Москвы и недвижимость Санкт Петербург ( СПБ ), недвижимость области, квартиры, дома, продажа квартир, продажа домов, объявления аренда недвижимости, продажа коттедж, элитная недвижимость Москвы, недвижимость Подмосковья, оценка недвижимости, покупка недвижимости Щербинка. У нас можно сдать/снять/купить/продать любую недвижимость, также аренда Москва и Санкт Петербург, продажа квартир в Москве и Петербурге.