Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новости Подмосковья arrow Пятиэтажки в Москве решено оставить?
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Пятиэтажки в Москве решено оставить? Печать E-mail
12.09.2008 г.
ImageЕще несколько месяцев назад московские власти были полны решимости избавиться от всех "пятиэтажек" в Москве. Теперь пыль улеглась, и первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк заговорил о том, что некоторые серии подобных домов в некоторых районах могут быть сохранены.

Напомним, что ранее весь пятиэтажный фонд, который на данный момент составляет порядка 36 миллионов квадратных метров жилья, был поделен на несколько типов. Часть из этих домов должна была быть снесена, так как не соответствует нормальным условиям жизни. В другой части пятиэтажек должны были сделать капитальный ремонт. И, наконец, третью часть "пятиэтажек" должны были реконструировать и надстроить. По расчетам, продажа квартир в надстроенных этажах должна была покрыть расходы на сами работы по строительству, а также на капремонт остальной части дома.

 

В начале июня этого года заместитель руководителя Департамента градостроительства Москвы Владимир Хайкин заявил, что "пятиэтажки" будут истреблены как класс. По его данным, программа по надстройке домов не дала ожидаемого эффекта. Тогда же говорилось о том, что территорий для застройки в обжитых районах Москвы с налаженной инфраструктурой катастрофически не хватает. Именно поэтому предполагается полностью снести весь ветхий фонд, и, в первую очередь, "пятиэтажки". Инвесторы и девелоперы готовы идти на дополнительное обременение по расселению старого фонда, только бы получить право на застройку в престижных районах.

 

Теперь же, похоже, все может вернуться на круги своя. Скорее всего, ремонтировать и реконструировать будут дома, расположенные в не престижных районах города. Инвесторы в таких случаях просто отказываются нести обременение в виде расселения жильцов ветхого фонда. Город также не намерен тратить деньги на расселение жильцов подобных домов.

Окончательно судьба пятиэтажек будет решена после принятия новой программы, которая в данный момент разрабатывается.

Также Юрий Росляк заявил, что город не преследует цель снести ветхие девятиэтажки. Их также подвергнут реконструкции и капремонту. Во многих районах подобная работа уже ведется. Чиновник заверил, что массового сноса жилья в столице не будет.

 

pro-n.ru/news

 

Комментарии  

  1. #1 Любовь!
    2008-09-1223:17:48 А район Очаково-Матвеевское считается престижным районом??

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »


© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость. Большая база объявлений недвижимости: куплю, продам, сдам, сниму недвижимость; однокомнатные квартиры в новостройке, новостройки Подмосковья,
аренда квартиры, новостройки Москва. Продажа коттеджей, домов в поселке через агентство недвижимости. Аренда складов, аренда офисов,
аренда помещений Москва, Санкт Петербург, аренда жилья, недвижимости, квартиры. Также можете найти дачные загородные деревянные дома в Подмосковье,
брус, коттедж, и всю загородную недвижимость. Рассмотреть строительство каркасные дома из бруса, построить/купить коттедж область, аренда офиса.
Узнать все поселки, продажа коттеджи, дома, участки в Подмсоковье на любом шоссе, строительство недвижимости.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость. Ипотека форум. Представлены все новостройки, новостройки и их строительство. Участки, коттеджи Дмитровское шоссе, Раменское район и Люберецкий район недвижимость.
Строительство жилья, продажа квартир, продажа дома, коттеджи Московская область, учаскти Подмосковье, аренда. Все земельные дачные садовые участки Подмосковья,
продажа земельных участков область, продажа коттедж. Дача, земельный участок область, земли Подмосковья, продажа земли, стоимость земли, аренда недвижимости, аренда коттеджа.
Проект доступное жилье, аренда Москва, недвижимость, квартиры, новостройки.
Горячие новости
Кризис перекроет кислород непрофессиональным девелоперам

Image
Мировой ипотечный кризис затронет небольших девелоперов, использующих кредиты для финансирования своих проектов. Проблем не возникнет у тех застройщиков, которые имеют собственные деньги, чтобы закончить проект. Об этом рассказала исполнительный директор компании Blackwood Мария Литинецкая.
Далее...

На Молоковском шоссе запретили проезд грузовиков

Image
На заседании правительства Подмосковья было принято постановление, в соответствии с которым отныне запрещается транзитное движение грузовых автомобилей с прицепами по автодороге «Чулково — Володарка — Каширское шоссе» (Молоковское шоссе). Об этом сообщается на сайте Министерства по делам печати и информации Московской области.
Далее...

PNK group построит в Петербурге логистический комплекс до 100 тыс. кв. м

Image
Девелоперская компания PNK group планирует построить в Санкт-Петербурге логистический комплекс класса «А» «PNK-КАД» площадью до 100 тыс. м2. Как сообщил РИА «Новости» исполнительный директор компании PNK group Олег Мамаев, предполагается, что основную часть логистического комплекса будут занимать склады площадью около 85 тыс. м2.
Далее...

Объемы строительства жилья в РФ в 2008 г. составили 2,6 трлн рублей

Image
Общий объем работ, выполненных в России по виду деятельности «Строительство», за первые восемь месяцев 2008 года достиг 2,636 трлн рублей, что на 18,2% больше, чем в первые восемь месяцев предыдущего года. Такие данные приводятся в докладе о социально-экономическом положении России за первые восемь месяцев 2008 года, обнародованном Федеральной службой государственной статистики (Росстат РФ).
Далее...

Через 2 года Украине грозит жилищный кризис

Image
Строительство квадратных метров в Киеве приостанавливается. Кризис на рынках строительства и недвижимости уже негативно сказался на деятельности строительных компаний всех бизнес-моделей.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Сдам нежилое помещение в Москве
Сдам (25.09.2008)
Объявление с фото!
Продается дом с террассой
Продажа (25.09.2008)
Объявление с фото!
продажа бизнес центра
Продажа (25.09.2008)
Объявление с фото!
Дом-жилую дачу в Сочи
Дачи, коттеджи, дома (25.09.2008)
Объявление с фото!
На продажу элитная квартира в Эйлате
4-х и более комнатные квартиры (25.09.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы
На нашем портале о недвижимости представлены агентства недвижимости, коммерческая недвижимость, загородная недвижимость, поселки, коттеджи, аренда складов, аренда офисов, продажа недвижимости, цены недвижимости, зарубежная недвижимость Испании, недвижимость Болгарии, недвижимость Москвы и недвижимость Санкт Петербург ( СПБ ), недвижимость области, квартиры, дома, продажа квартир, продажа домов, объявления аренда недвижимости, продажа коттедж, элитная недвижимость Москвы, недвижимость Подмосковья, оценка недвижимости, покупка недвижимости Щербинка. У нас можно сдать/снять/купить/продать любую недвижимость, также аренда Москва и Санкт Петербург, продажа квартир в Москве и Петербурге.