Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Статьи arrow Статьи о покупке недвижимости arrow Рублевка эконом-класса
 
Главная
Новости
Поиск
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Доска объявлений
Реклама на сайте
Добавить объявление
Статьи
Вход/Регистрация
 
Тизерная сеть adTeaser
Рублевка эконом-класса Печать E-mail
03.11.2008 г.
ImageЗнаете ли вы, что квартиру на Рублево-Успенском шоссе можно купить дешевле, чем в спальном районе Москвы? И чтобы стать жителем самого престижного направления Подмосковья, необязательно приобретать огромный особняк, а достаточно купить, например, однокомнатную квартиру по очень скромной для столицы цене - около 60 тыс. рублей за квадратный метр.

Уже не редкость, пока еще не тренд

 

Традицию малоэтажного строительства Рублевка нарушила в 2002 году, когда в поселке Мечниково построили 12-этажный дом с подземным паркингом и собственной инфраструктурой. Чуть позже продажи начались в ЖК «Жуковка-1». В 2004 году Управление делами Президента РФ объявило тендер на постройку многоквартирного дома на территории правительственного лечебно-оздоровительного комплекса на Николиной Горе (22-й километр Рублево-Успенского шоссе) взамен старых аварийных строений. На месте аварийных домов возник жилой комплекс «Сосны» в восемь этажей. Владельцы квартир получили пропуск в «святая святых» и могут пользоваться всей санаторно-курортной инфраструктурой комплекса: бассейном, процедурными кабинетами, кинотеатром, фитнес-центром, рестораном и закрытым пляжем. Еще одно достоинство - многоуровневая система безопасности, которая включает охрану ЖК «Сосны» и охрану самого жилого комплекса.

 

До 2005 года подобные проекты были большой редкостью. Покупатели распробовали все прелести «квартир на природе» лишь три года назад.

В начале «раскрутить» новый проект не удавалось. Потенциальным покупателям казалось странным платить лишь за «зеленый вид из окна» и переезжать из столичной квартиры в такую же, да еще и за МКАД, вместо собственного особняка. Однако компания Knight Frank, приступившая в 2005 году к реализации «Сосен», придумала необычное позиционирование нового объекта на рынке - «квартира близкому человеку». По мнению компании, основные покупатели - те люди, которые хотели бы приобрести квартиру своим близким: родственникам, родителям, детям, либо как квартиру выходного дня, то есть некое дополнение к тому, что уже есть - жилье в Москве и дача. И, надо сказать, не ошиблись.

 

Квартира - самый удобный формат с точки зрения эксплуатации, поэтому особую категорию среди клиентов многоквартирных домов составляют те семьи, которые большую часть своего времени проводят за границей. Во время долгого отсутствия содержать особняк становится неоправданно дорого. Другое дело - апартаменты в многоквартирном доме: затрат гораздо меньше, а проблемы берет на себя управляющая компания. При этом статус «житель Рублевки» сохраняется.

 

Основные продажи «Сосен» пришлись на 2006 год - пик роста цен на элитное жилье. Первыми были раскуплены самые маленькие квартиры 90 кв. м (минимальный метраж) и самые большие - до 195 кв. метров.

 

Эксклюзив на конвейер

Продолжением эксклюзивного тренда по строительству многоквартирных домов на Рублево-Успенском направлении стали такие жилые комплексы, как «Chalet-Жуковка», «Рублевское предместье», «Дом у дачи», «Новое Лапино» и другие.

 

«Chalet Жуковка» - это проект, который вышел на рынок практически одновременно с ЖК «Сосны, Николина Гора». Назвать его жилым комплексом в полном смысле этого слова сложно. Это скорее «эксклюзивный малоквартирный дом». В доме всего 32 квартиры площадью от 115 до 249 кв. метров. При этом каждая квартира не лишена атрибутов загородного дома - камина в гостиной и зоны для барбекю.

 

В отличие от высотки «Горки-Фаворит», которую по Рублевским меркам можно причислить к эконом-классу, проекты малоквартирных домов типа «Chalet Жуковка» относятся к высшему (средняя стоимость квадратного метра от 115 тыс. до 280 тыс. руб.). Но в некоторых элитных жилых комплексах цена квадратного метра иногда превышает планку в 350 тыс. рублей. Проекты многоквартирных домов есть и в Барвихе, Раздорах, поселке «Ильинские дачи» и в районе Архангельского.

 

Дешевле только даром

Популярность и спрос на квартиры за городом растет. При этом, обладая всеми достоинствами элитного жилья (бассейном, профессиональным менеджментом, зоной отдыха, спортзалом и сауной), из-за расположения за городом они имеют цену в два раза ниже, чем квартира того же класса в центре города. Например, неподалеку от «Сосен», в поселке «Горки-10», ведется строительство жилого многоэтажного комплекса «Горки-Фаворит». Здесь «однушку» в 58 кв. м можно приобрести за 3 млн 886 тыс. рублей (67 тыс. за кв. м), двухкомнатную - от 5 млн 500 тыс. рублей. Самые дорогие апартаменты в комплексе - пентхаусы площадью от 150 до 240 кв. метров. Стоимость квадратного метра в них - 65 тыс. рублей. Таким образом, самая дорогая квартира обойдется в 15 млн 600 тыс. руб. - сущие копейки для данной местности.

 

Рублево-Успенское шоссе – пожалуй, одно из самых известных мест Подмосковья. Эти прекрасные места издавна привлекали внимание царственных особ. Иван Грозный предпочитал охотиться в лесах к западу от города, по «царской дороге» ездили на богомолье в Саввино-Сторожевский монастырь под Звенигородом Михаил Федорович и Алексей Михайлович. Позднее для удобства путешествующих царственных особ были построены два императорских имения - Усово и Ильинское. Иметь дачу поближе к власть имущим старались и родовитые фамилии, за которыми потянулась ищущая покровительства в науках и искусстве интеллигенция.

 

В ХХ веке традиция продолжилась: вдоль Рублево-Успенского шоссе жили первые лица страны, а поблизости расположились «элитные» дачники Советского Союза: артисты, литераторы, музыканты, деятели науки. Постперестроечные времена не изменили статуса Рублевки. Состоятельные господа и представители эшелонов власти создали здесь довольно закрытое сообщество, пропуском в который служили большие деньги и высокий статус.

За прошедшие десятилетия Рублевка подтвердила свое «имя» как показатель материального благосостояния и высокого положения в обществе счастливых обладателей местной недвижимости. Кроме того, это район отличается благоприятной экологией, так как здесь нет промышленных производств.

 

Пожалуй, единственным минусом Рублевки (кроме дороговизны земли, конечно) можно считать неоднородность застройки. Шикарные особняки здесь зачастую соседствуют с довольно ветхими постройками начала века. Кроме того, транспортная доступность Рублевки хороша лишь с точки зрения владельцев личного транспорта. Для тех, кто автомобилем не пользуется, жилье на «статусной» земле может быть не таким уж и комфортным.

 

Московская перспектива

 

Комментарии  

  1. #1 Irm
    2010-05-0714:34:47 Ну вот Рублёвское предместье - почти Рублёвка, да) Удачно назвали - предместье) ассоциируется как часть собственно ТОЙ САМОЙ Рублёвки, а на деле отдельный жк, и естественно, и стоит дешевле и в содержании не в пример доступнее Но звучит солидно.
    Хорошее местечко, недавно переехали, обживаемся, довольны… мать подругам хвалится, что дети живут ТАМ!

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »


© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости.
Статистика недвижимости:

статьи

Как поведут себя цены на недвижимость Москвы?

Горячие новости
Россия приглашает строителей из Австрии, для стройки объектов в Сочи

 
2.jpg
  Россия заинтересована в участии австрийских специалистов в строительстве олимпийских объектов в Сочи, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом.
Далее...

Росавтодор получил разрешение на строительство участка дороги Москва-Минск

 
1.jpg
  Росавтодор получил разрешение на строительство участка дороги Москва-Минск в обход города Одинцово протяженностью 17 километров, стоимостью 24 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам глава агентства Анатолий Чабунин.
Далее...

Новые объявления

Продажа 2х комн. квартиры в г. Клин
IMG_6648.JPG
Продается дом в деревне Сокольники
IMG_6797.JPG
Продается участок в деревне Новоалександровка
Пионерский и Турово 010.jpg
Продается участок в деревне Турово
IMG_6629.JPG
Продается дом в деревне Зенькино
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы