Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Авторские новости arrow Элитные дома - подводные камни приобретения
 
Главная
Новости
Поиск
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Доска объявлений
Реклама на сайте
Добавить объявление
Статьи
Вход/Регистрация
 
Тизерная сеть adTeaser
Элитные дома - подводные камни приобретения Печать E-mail
05.05.2010 г.

Элитные дома - подводные камни приобретения

Приобретение квартиры в самом центре Москвы, вероятно, предполагает, что Вы можете оплачивать некоторый дополнительный сервис, вопрос только какой. Здесь следует упомянуть о том, что сейчас принято называть «гаджетами» элитного жилья, например: бассейны, тренажерные залы, подземный паркинг, автостоянки, ну и, разумеется, охрана. Бытует мнение, что чем большее количество различных «бонусов» предлагается риэлтором для элитной новостройки, тем успешнее продаются квартиры в этом дорогостоящем сегменте рынка недвижимости.

Тем не менее, как риэлторы, так и застройщики, проведя анализ спроса со стороны покупателей, единодушно пришли к мнению о том, что на сегодняшний день даже минимальная инфраструктура элитного дома, с точки зрения ее востребованности жильцами, совершенно не оправдана. Нынешние клубные дома, зачастую прибегают к сокращению объема услуг предусмотренных при строительстве дома для жильцов. Почему же так складывается ситуация, можете спросить Вы. Все объясняется довольно просто. С позиции формальной логики, во времена начала строительства элитной недвижимости в Москве, мы могли наблюдать острую нехватку сформированной инфраструктуры. Вспомните, в прежних элитных домах, размещали не только «качалки» и бассейны, но и медицинские и околомедицинские учреждения, так как считалось, что жильцы должны получать полный сервисный комплекс не выходя из своего дома. Такой подход был «оправдан» в советские времена, когда выстраивались помпезные «сталинки», предназначенные для верхушки партии. Вполне понятно и стремление еще только зарождающегося капиталистического класса девяностых годов укрывать свои прибыли и не привлекать лишнего внимания к своей персоне.

Подобное поведение покупателей недвижимости привело к идее организации полностью закрытых домов-клубов, но спустя определенное количество времени, оказалось, что жильцы не способны оплачивать ни зарплату специалистов, ни аренду помещений. Количество персонала, занимающегося обслуживанием дома, устремилось к количеству самих жильцов проживающих в данном доме, а в малоквартирных домах и вовсе превысило в два-три раза. Хозяева таких элитных квартир соответственно были обязаны выплачивать квартплату в три-четыре раза больше, чем жильцы проживающих в обычных домах. Согласитесь, не очень-то хочется оплачивать прачечные, которыми Вы не пользуетесь, или spa-салоны, в которые не ходите, или бассейны, в которых Вы не плаваете. Вы бы стали за это платить? Конечно, вопрос риторический, в связи с этим управление подобных домов было вынуждено принять решение о возможности предоставления сервиса всем желающим, то есть людям, которые не проживают в данном доме.

Так что же криминального в такой ситуации, можете спросить Вы. Да в принципе ничего особенного, за исключением того, что любой человек, который купит абонемент, например на подземную парковку или в бассейн, может попасть в какое угодно помещение этого дома, что разумеется очень отрицательно сказывается на безопасности жильцов. Сейчас, что правда, подобная ситуация исчерпала себя практически полностью. В большинстве домов-клубов предусмотрены отдельные выходы для посетителей зубоврачебных кабинетов и тренажерных залов.

Если бы проблема ограничивалась одной только большой оплатой за жилье, то с этим еще можно было бы справиться, но тут в дело вступают и другие факторы. Рассмотрим в качестве примера бассейн, оборудованный в подвале элитного дома. Испарения хлора и воды не только негативно сказываются в целом на состоянии фундамента данного здания, но и вполне возможно повлияют на здоровье людей, проживающих в элитном жилье . Спортивный зал – крики и шум людей, которые играют в мини-футбол. Даже если для Вас это окажется как бальзам на душу, но вот как ваши близкие к этому отнесутся? Либо же химчистка в доме, которая потому и носит название химической чисти, что основывается на химии, готовы ли Вы завести в своем подвале подобное химическое производство?

Для чего люди платят при покупке элитных квартир огромные деньги? Вот каким вопросом следует задаться. Конечно же, ответ Вы прекрасно знаете сами: это возможность пребывать в тишине и покое, отдохнуть, а также совершенно не беспокоиться о безопасности близких, собственной безопасности и сохранности своего имущества, в частности сохранности автомобиля. Например, в элитных новостройках, расположенных на пересечении Климентовского переулка и Большой татарской улицы, жильцы могут не переживать, круглосуточная охрана, подземный паркинг, запирающиеся на замок площадки рассчитанные на две квартиры. Это пример оптимального варианта для элитного жилья.

Следует помнить, что продажа элитной недвижимостив центре Москвы потребуют тщательно подхода и исследования ситуации, сложившейся на рынке высококачественно жилья.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:


Защитный код
Обновить

След. »


© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости.
Статистика недвижимости:

статьи

Как поведут себя цены на недвижимость Москвы?

Горячие новости
Россия приглашает строителей из Австрии, для стройки объектов в Сочи

 
2.jpg
  Россия заинтересована в участии австрийских специалистов в строительстве олимпийских объектов в Сочи, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом.
Далее...

Росавтодор получил разрешение на строительство участка дороги Москва-Минск

 
1.jpg
  Росавтодор получил разрешение на строительство участка дороги Москва-Минск в обход города Одинцово протяженностью 17 километров, стоимостью 24 миллиарда рублей, сообщил в понедельник журналистам глава агентства Анатолий Чабунин.
Далее...

В Москве за 10 лет снесли более 2,66 тысячи жилых домов

 
24.jpg
  Число жилых домов, снесенных в Москве с 1999 по 2009 годы по программе развития территорий, застроенных зданиями первого периода индустриального домостроения, составило 2,662 тысячи, сообщил в четверг на семинаре начальник управления формирования программ реконструкции пятиэтажного и ветхого жилого фонда департамента городского строительства столицы Юрий Евсеев.
Далее...

Больше 80 товариществ собственников жилья в Москве смогут признать незаконными

 
23.jpg
  Дела по более 80 московским товариществам собственников жилья (ТСЖ) о законности их создания находятся на рассмотрении в судах, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.
Далее...

Новые объявления
лисавино,фрунзенец 002.jpg
Продается дом в поселке Бужарово

Продается земельный участок в деревне Мытники

Продается участок в деревне Часовня
IMG_6565.JPG
Продается участок в Опалихе
02.JPG
Продается участок в г.Волоколамске
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы