Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новое arrow Квартиры в Москве: жилье для скромных миллионеров
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Популярное
Вход/Регистрация
 
Квартиры в Москве: жилье для скромных миллионеров Печать E-mail
07.04.2008 г.
ImageМосковская недвижимость продолжает дорожать хорошими темпами и в ближайшие дни затишья на рынке не предвидится. К началу этой недели средняя стоимость квадратного метра жилья в столице составила 5275 долл., чтобы купить не самую роскошную квартиру в Москве обычной семье придется выложить более 1 млн долл.

Эксперты говорят, что ценам пора бы остановиться - миллионеры свой квартирный вопрос уже давно решили, а продавцам стоит делать ставки на потенциальных покупателей, чьи доходы гораздо ниже.


По данным аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", за первую неделю апреля средняя стоимость столичного жилья увеличилась еще на 1 проц. Таким образом, темпы роста цен остаются довольно высокими, хотя и стали почти в 2 раза ниже, чем еще месяц назад. Напомним, за январь-февраль квартиры в Москве подорожали в среднем на 10-15 проц., по итогам марта долларовые цены подскочили еще более чем на 7 проц. На сегодняшний день средний уровень стоимости жилья (без учета более дорогих элитных и нетиповых квартир) составляет 5275 долл. за метр. За минувшую неделю больше других прибавили в цене старые панельные пятиэтажки (+1,3 проц.), их теперь предлагают по 4948 долл. за квадрат, на столько же подорожали квартиры с типовых панельных домах - до 5005 долл. Менее чем на процент продавцы повысили ценники на сталинки, средняя стоимость которых уверенно приближается к новому рекорду в 6 тыс. долл. (сейчас в среднем 5879 долл.). Квартиры в современных монолитно-кирпичных домах обойдутся не дешевле 5616 долл. за метр.


Аналитики центра отмечают, что нынешняя волна подорожания московской недвижимости должна окончательно сойти на нет к началу мая. Они уверены, что своего потолка цены достигнут из-за ограниченного уровня платежеспособного спроса населения. Так, для среднестатистической семьи с 1 или 2 детьми жильем, по минимуму соответствующим нормальным условиям жизни, считается трехкомнатная квартира размером порядка 120 кв. м. Цена квадратного метра в не очень престижном районе Москвы составляет в среднем 6 тыс. долл., общая стоимость такого жилья составит примерно 720 тыс. долл. Если брать квартиру большего размера, площадью 150 кв. м., и в более-менее престижном районе столицы, то ее цена будет 7-8 тыс. долл. за метр, а в целом стоимость уже превысит 1 млн долл.


Вместе с тем по оценке Merrill Lynch, общее число долларовых миллионеров в России составляет 250 тыс. человек, а большинство из них уже давно обзавелись жильем и не только на родине. Основная же масса населения столицы - потенциальные покупатели квартир такими доходами не обладают. Специалисты считают, что именно платежеспособность коренных москвичей должна удержать темпы удорожания жилья в городе по итогам года в пределах 15 проц.


Менее оптимистично настроенные эксперты уверены, что желающие обзавестись крышей над головой в столице найдутся всегда - число готовых работать и жить в Москве не убывает, и никакой рост цен их не остановит. Уже сейчас покупателей квартир в лучшем случае вдвое больше, чем предложений. Доходы москвичей тоже постоянно растут, и рынок недвижимости в такой ситуации ждут только новые ценовые рекорды.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:



Горячие новости
Правительство запретило сделки с федеральной землей

Image
Председатель Правительства Российской Федерации Виктор Зубков 3 апреля подписал постановление «Об обеспечении жилищного и иного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности».
Далее...

До окончания срока подачи документов мега-проектов на получение государственных субсидий осталось 10

Image
Застройщикам мега-проектов, которые хотят принять участие во втором конкурсе экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства необходимо подать в Росстрой документы до 18 апреля.
Далее...

Норвежцы вложат деньги в Россию

Image
Министерство финансов Норвегии заявило, что государственный пенсионный фонд страны планирует инвестировать в компании из развивающихся стран. Среди них называется и Россия. В сферу интересов норвежского фонда попадут прежде всего высокодоходные сектора российской экономики, такие как нефтегазовая отрасль и металлургия. Исходя из текущего объема пенсионного фонда, России может достаться больше 2,5 млрд долларов.
Далее...

Победители лесных аукционов в Подмосковье распродают земельные участки

Image
Победители аукционов по продаже права аренды лесных участков в Московской области в районе Рублевского шоссе общей площадью более 500 га, за которые они заплатили, в среднем, по $30 за сотку, распродают полученные участки, рассказали несколько осведомленных участников рынка.
Далее...

В Подмосковье создадут запасы на случай чрезвычайной ситуации

Image
По решению правительства Московской области в Подмосковье будет создан резервный фонд для оказания помощи при чрезвычайных ситуациях.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Дом в 4 км от МКАД по Осташковскому ш.
1-комнатные квартиры и комнаты (09.04.2008)
Объявление с фото!
Дом 4 км Осташковского шоссе.
1-комнатные квартиры и комнаты (09.04.2008)
Объявление с фото!
cpочно пpодам коттедж
Дачи, коттеджи, дома (08.04.2008)
Объявление с фото!
Коммерческая недвижимость в Курске
Общие заявки на продажу (08.04.2008)
Объявление с фото!
Таунхаус Новорижское / Рублёво-Успенское ш. 35 км от МКАД, г. Звенигород
Дачи, коттеджи, дома (08.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы