Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новости Подмосковья arrow Рублевский тупик
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:

Участки от 25 соток в элитном районе Подмосковья. Много озер, лес. ИЖС.
Участки 49км от МКАД Симферопольское ш.


Элитный коттедж, 197 кв.м. Все городские коммуникации. Центр города.
Коттедж в центре г. Чехов, Симферопольское ш.



Рублевский тупик Печать E-mail
21.04.2008 г.
Image130 тысяч евро стоит сегодня сотка земли на Рублево-Успенском шоссе. Еще год назад за ту же сотку просили лишь 80 тысяч долларов. Цены растут по мере того, как уменьшается предложение. Сейчас свободных участков под застройку неподалеку от шоссе всего около 30. Плюс к этому продается 350 новых коттеджей и около 500 домовладений на вторичном рынке. Кажущееся обилие предложений обманчиво - хотя на Рублевском направлении выставлены на продажу 25 поселков, большинство из них далеко от самой Рублевки, а значит, жить там не столь "пафосно", как в Жуковке или на Николиной Горе. Головокружительные цены на недвижимость в этом районе подтверждает и проведенная в конце прошлого года сделка: бывший владелец БИНБАНКА Михаил Шишханов купил за 5,3 миллиарда долларов проект строительства элитного поселка "Рублево-Архангельское" площадью 2,7 миллиона "квадратов".

Рублевка не может раздуваться до бесконечности, ведь престиж подразумевает не только заоблачные цены, но и ограниченное предложение. Старожилы уже давно ворчат, что "Рублевка не резиновая". Теперь же вступят в силу законы интенсивного развития, то есть улучшение инфраструктуры, приведение в порядок коммунальных служб, появление цивилизованного рынка жилья. Цены, скорее всего, еще вырастут, но не то чтобы очень сильно. Зато проживание в рублевских поселках за счет вложений в инфраструктуру будет обходиться значительно дороже, чем сейчас. Хотя и сегодня, по оценкам экспертов, для жизни на Рублевке и поддержания соответствующего местному стандарту уровня жизни доход должен быть от 300 тысяч долларов в год.

Благодаря отсутствию новых участков под застройку "анклав миллионеров" будет разбавляться "свежей кровью" лишь за счет смены владельцев уже существующих усадеб. А со временем, глядишь, Рублевка, обрастая мемориальными досками, превратится во что-то вроде писательского Переделкино, с поправкой на стоимость домов, конечно.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Жилье в Нью-Йорке растет в цене вопреки экономическому кризису

Image
Цены на недвижимость на Манхэттене выросли на 41% в начале этого года, вопреки нестихающему экономическому кризису в США. Несмотря на рекордные потери банков на Уолл Стрит, спрос на жилье категории "Люкс" по-прежнему высок, отмечают в Ассоциации риэлтеров Нью-Йорка.
Далее...

Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США

Image
Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США. После ипотечного кризиса дома там потеряли в стоимости от 10 до 50 процентов. Однако пессимисты уверены, что это лишь новый виток рекламной кампании, которую разворачивают терпящие убытки риэлторы и девелоперы.
Далее...

Завтра в Москве стартует выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008"

Image
С 23 по 26 апреля 2008 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" пройдет выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008". Как сообщили организаторы мероприятия ( председатель оргкомитета выставки первый заместитель Мера Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин), одной из приоритетных задач выставки является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в строительстве.
Далее...

Спрос на недвижимость на Украине снижается, но цены все равно растут: эксперт

Image
На недвижимость эконом-класса и бизнес-класса Киева наблюдается рост цен порядка 5-7% в месяц. Об этом 21 апреля на пресс-конференции, посвященной анализу цен на рынке недвижимости Украины, проинформировал президент Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Далее...

Богатых в мире стало еще больше

Image
Несмотря на кризис, количество миллионеров в мире в 2007 г. выросло до 8 млн человек. Таковы результаты подсчетов, сделанных Citi Private Bank и Knight Frank.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Продам дачу
Дачи, коттеджи, дома (23.04.2008)
Объявление с фото!
Нежилое помещение в Екатеринбурге 140 кв.м.
Продажа (22.04.2008)
Объявление с фото!
Земельный участок Киевское шоссе
Земельные участки (22.04.2008)
Объявление с фото!
срочно сдам 2-х квартиру
2-х комнатные квартиры (22.04.2008)
Объявление с фото!
элитная недвижимость в Болгарии
Продажа (22.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы