Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новости Подмосковья arrow Ни есть, ни пить..
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:

Участки от 25 соток в элитном районе Подмосковья. Много озер, лес. ИЖС.
Участки 49км от МКАД Симферопольское ш.


Элитный коттедж, 197 кв.м. Все городские коммуникации. Центр города.
Коттедж в центре г. Чехов, Симферопольское ш.



Ни есть, ни пить.. Печать E-mail
21.04.2008 г.
ImageИнтересные цифры недавно были обнародованы Институтом социально-экономических проблем народонаселения РАН. Оказывается, чтобы купить новую квартиру, самым бедным москвичам и зеленоградцам при своих доходах придется копить на такую покупку в среднем около восьмидесяти лет - и при этом все эти годы ни есть, ни пить...  Если же не отказывать себе в самом необходимом, и откладывать на покупку квартиры только двадцать процентов своих доходов, как это принято во многих развитых странах, то срок ожидания может растянуться уже на четыреста лет...

Это же исследование утверждает, что только двадцать процентов жителей столичных округов могут позволить себе планировать покупку жилья. Для остальных восьмидесяти процентов горожан все это совершенно недостижимые мечты. Есть ипотека, нет - все равно.

С одной стороны, жилья сейчас в Москве и Зеленограде возводится вроде бы много. Всего по столице в год около 5 млн. кв.метров. Однако, если подавляющее большинство горожан не может его купить, тогда возникает вопрос кто его приобретает? Данные Института говорят о том, что приблизительно шестьдесят процентов новых квартир приобретается для того, чтобы сдавать их потом в аренду или же как долгосрочные инвестиции - вместо того, чтобы хранить деньги в банке, где их съедает инфляция.

Ситуация в недвижимости - всего лишь еще одна грань того уродливого общественного устройства, которое реализовано стараниями политиков в России - с чудовищным разрывом в доходах между самими богатыми и самыми бедными. В столице этот разрыв достиг цифры более чем в 40 раз. Не лишним будет напомнить, что в большинстве развитых странах эта цифра (или децильный коэффициент) не превышает десяти. При таком соотношении рассчитывать на стабильность в нашем обществе могут только безудержные оптимисты...
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Жилье в Нью-Йорке растет в цене вопреки экономическому кризису

Image
Цены на недвижимость на Манхэттене выросли на 41% в начале этого года, вопреки нестихающему экономическому кризису в США. Несмотря на рекордные потери банков на Уолл Стрит, спрос на жилье категории "Люкс" по-прежнему высок, отмечают в Ассоциации риэлтеров Нью-Йорка.
Далее...

Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США

Image
Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США. После ипотечного кризиса дома там потеряли в стоимости от 10 до 50 процентов. Однако пессимисты уверены, что это лишь новый виток рекламной кампании, которую разворачивают терпящие убытки риэлторы и девелоперы.
Далее...

Завтра в Москве стартует выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008"

Image
С 23 по 26 апреля 2008 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" пройдет выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008". Как сообщили организаторы мероприятия ( председатель оргкомитета выставки первый заместитель Мера Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин), одной из приоритетных задач выставки является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в строительстве.
Далее...

Спрос на недвижимость на Украине снижается, но цены все равно растут: эксперт

Image
На недвижимость эконом-класса и бизнес-класса Киева наблюдается рост цен порядка 5-7% в месяц. Об этом 21 апреля на пресс-конференции, посвященной анализу цен на рынке недвижимости Украины, проинформировал президент Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Далее...

Богатых в мире стало еще больше

Image
Несмотря на кризис, количество миллионеров в мире в 2007 г. выросло до 8 млн человек. Таковы результаты подсчетов, сделанных Citi Private Bank и Knight Frank.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Продам дачу
Дачи, коттеджи, дома (23.04.2008)
Объявление с фото!
Нежилое помещение в Екатеринбурге 140 кв.м.
Продажа (22.04.2008)
Объявление с фото!
Земельный участок Киевское шоссе
Земельные участки (22.04.2008)
Объявление с фото!
срочно сдам 2-х квартиру
2-х комнатные квартиры (22.04.2008)
Объявление с фото!
элитная недвижимость в Болгарии
Продажа (22.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы