Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новости Подмосковья arrow К концу года земля в Подмосковье будет стоить $1500 за сотку
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:

Участки от 25 соток в элитном районе Подмосковья. Много озер, лес. ИЖС.
Участки 49км от МКАД Симферопольское ш.


Элитный коттедж, 197 кв.м. Все городские коммуникации. Центр города.
Коттедж в центре г. Чехов, Симферопольское ш.



К концу года земля в Подмосковье будет стоить $1500 за сотку Печать E-mail
21.04.2008 г.
ImageРыночная стоимость одной сотки земли сельскохозяйственного назначения в Московской области может достичь в конце 2008 года уровня в $1,5 - 1,6 тыс., заявил в пятницу на конференции «Land development в России: проблемы и перспективы» генеральный директор компании GEO-Development Максим Лещев. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Лещева, темпы роста цен на землю в Подмосковье в течение последних четырех-пяти лет составляют не менее 30% в год. «Средняя стоимость одной сотки земли сельхозназначения в Московской области в 2004 году равнялась 400 долларам. В 2005 году она увеличилась до 700 долларов, в 2006 году - до тысячи долларов, а 2007 году - до 1,2 - 1,3 тысяч долларов», - указал он. Лещев подчеркнул, что цена на землю в Подмосковье пока еще не достигла своего максимума и будет расти и дальше.

«К 2010 году стоимость земли сельскохозяйственного назначения может вполне перевалить за уровень в 2 тысячи долларов», - отметил он, уточнив, что высокие темпы роста цен на землю в Московской области связаны с нехваткой земли под строительство в Москве. Как пояснил эксперт, в 2006 году земельный рынок Подмосковья пережил «настоящую революцию».

«Перед этим земельный рынок в Московской области только начинал формирование, предложения о продаже были хаотичны, и стоимость сотки определялась на основе требований владельца. А в 2006 году рынок вышло большое количество новых финансовых структур, появился высокий спрос на землю, в результате чего стоимость сотки стала определяться рынком», - сказал он.

Лещев также подчеркнул, что, хотя до сих пор в Московской области около 75% использующихся земель находятся в категории земель, предназначенных для сельского хозяйства, территорий, меняющих свое функциональное назначение, в Подмосковье с каждым годом становится все больше.

«Ежегодно около 100 тыс. га подмосковных земель меняют свой статус. Из них 40% переходят в земли под дачное строительство, 40% - в земли под индивидуальное жилищное строительство, а 20% - в земли, предназначенные для промышленности и других целей», - уточнил он.

По данным фонда имущества Московской области, общая площадь региона составляет почти 4,58 млн. га. Из этого количества на леса приходится более 1,8 млн. га, на земли промышленности, энергетики, транспорта и оборонного назначения - 270 тыс.га, на земли запаса - 132,2 тыс.га, на особо охраняемые территории - 65,1 тыс. га. Площадь земель сельскохозяйственного назначения в Подмосковье составляет свыше 1,743 млн. га, а площадь земель поселений - 501,3 тыс. га.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
Жилье в Нью-Йорке растет в цене вопреки экономическому кризису

Image
Цены на недвижимость на Манхэттене выросли на 41% в начале этого года, вопреки нестихающему экономическому кризису в США. Несмотря на рекордные потери банков на Уолл Стрит, спрос на жилье категории "Люкс" по-прежнему высок, отмечают в Ассоциации риэлтеров Нью-Йорка.
Далее...

Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США

Image
Инвесторам предлагают быстрее покупать подешевевшую недвижимость в США. После ипотечного кризиса дома там потеряли в стоимости от 10 до 50 процентов. Однако пессимисты уверены, что это лишь новый виток рекламной кампании, которую разворачивают терпящие убытки риэлторы и девелоперы.
Далее...

Завтра в Москве стартует выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008"

Image
С 23 по 26 апреля 2008 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" пройдет выставка "Инвестиции-Строительство-Недвижимость-2008". Как сообщили организаторы мероприятия ( председатель оргкомитета выставки первый заместитель Мера Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин), одной из приоритетных задач выставки является создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в строительстве.
Далее...

Спрос на недвижимость на Украине снижается, но цены все равно растут: эксперт

Image
На недвижимость эконом-класса и бизнес-класса Киева наблюдается рост цен порядка 5-7% в месяц. Об этом 21 апреля на пресс-конференции, посвященной анализу цен на рынке недвижимости Украины, проинформировал президент Союза специалистов по недвижимости Александр Рубанов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
Далее...

Богатых в мире стало еще больше

Image
Несмотря на кризис, количество миллионеров в мире в 2007 г. выросло до 8 млн человек. Таковы результаты подсчетов, сделанных Citi Private Bank и Knight Frank.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Продам дачу
Дачи, коттеджи, дома (23.04.2008)
Объявление с фото!
Нежилое помещение в Екатеринбурге 140 кв.м.
Продажа (22.04.2008)
Объявление с фото!
Земельный участок Киевское шоссе
Земельные участки (22.04.2008)
Объявление с фото!
срочно сдам 2-х квартиру
2-х комнатные квартиры (22.04.2008)
Объявление с фото!
элитная недвижимость в Болгарии
Продажа (22.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы