Вход/Регистрация
регистрация добавить обьявление агентства недвижимости ипотека в Москве
 
На Главную!      
Главная arrow Новости arrow Новое arrow Недвижимость Краснодарского края обогнала Петербург по инвестиционной привлекательности
 
Главная
Новости
Объявления
Статьи
Ипотека
Форум
Авторские новости
Есть мнение
Новости Подмосковья
Полезные ссылки
Мой профиль
Блоги
Реклама на сайте
Популярное
Вход/Регистрация
 
Специальные предложения:

Участки от 25 соток в элитном районе Подмосковья. Много озер, лес. ИЖС.
Участки 49км от МКАД Симферопольское ш.


Элитный коттедж, 197 кв.м. Все городские коммуникации. Центр города.
Коттедж в центре г. Чехов, Симферопольское ш.



Недвижимость Краснодарского края обогнала Петербург по инвестиционной привлекательности Печать E-mail
10.04.2008 г.
ImageПосле объявления Сочи столицей Олимпиады-2014 в 2007 году, рост цен на сочинскую недвижимость практически приблизил ее стоимость к московскому уровню. Сегодня, согласно оценкам руководства Инвестиционно-строительной компании "Модус", рынок недвижимости Краснодарского края по инвестиционной привлекательности занимает второе место в России после Москвы, опередив по конкурентоспособности Санкт-Петербург и Екатеринбург. В ожидании решения МОК и после его оглашения цены на сочинскую недвижимость росли по 10% в месяц, в то время как рост столичного рынка на протяжении 2007 года не превышал отметку 1- 1,5% в месяц.

Высокие темпы роста Сочи и стремительное сокращение разрыва с Москвой резко увеличили инвестиционную привлекательность курортной недвижимости Краснодарского края в целом. Так, специалисты ИСК "Модус" наиболее перспективным называют рынок недвижимости Геленджика - второго по объему и инвестиционной привлекательности города черноморского побережья.

По словам директора ИСК "Модус" Юрия Никитенко, в 2008 году рынок Сочи стабилизируется, положительная динамика роста сохранится и составит 3 - 3,5 % в месяц. "События, которые обусловили такой резкий скачок цен на сочинскую недвижимость в 2007 году, уже произошли и новых стимулов пока не предвидится. Более того, можно сказать, что сейчас Сочи перенасыщен предложением", - отмечает он.

В то же время, по прогнозу компании "Модус", среднемесячный рост цен на недвижимость в Геленджике в 2008 году составит порядка 4,5 - 5% в месяц. Такой рост цен будет вызван несколькими факторами. В этом году в городе начнет функционировать новый современный аэропорт, который уже в 2009 году начнет принимать и международные рейсы. Также на рост цен повлияет активное развитие ипотеки, которое сейчас наблюдается в Геленджике, отмечает Urbanus.ru.

Таким образом, есть все основания полагать, что в 2008 году рынок недвижимости Краснодарского края может вырасти в цене в среднем на 40-60 %. Интерес бизнеса и частных инвесторов к черноморскому побережью остается стабильно высоким.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Ссылка Изображение Список Цитата


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
© 2007 Недвижимость на Toflat.ru
все о недвижимости. Недвижимость Toflat.ru. Недвижимость информеры, кредит недвижимость, новости недвижимости Подмоковья, мнения о недвижимости.
Новости недвижимости, форум о недвижимости, объявления недвижимость, недвижимость покупка, продажа, аренда и многое другое.
Покупка-продажа недвижимости, Загородная, зарубежная, коммерческая недвижимость.
Статистика недвижимости:


Портал Toflat.ru, быстрая продажа недвижимости, реклама недвижимости. Доска объявлений - загородная, зарубежна, коммерческая недвижимость. Ипотека форум.
Горячие новости
К концу года земля в Подмосковье будет стоить $1500 за сотку

Image
Рыночная стоимость одной сотки земли сельскохозяйственного назначения в Московской области может достичь в конце 2008 года уровня в $1,5 - 1,6 тыс., заявил в пятницу на конференции «Land development в России: проблемы и перспективы» генеральный директор компании GEO-Development Максим Лещев. Об этом сообщает РИА Новости.
Далее...

Ни есть, ни пить..

Image
Интересные цифры недавно были обнародованы Институтом социально-экономических проблем народонаселения РАН. Оказывается, чтобы купить новую квартиру, самым бедным москвичам и зеленоградцам при своих доходах придется копить на такую покупку в среднем около восьмидесяти лет - и при этом все эти годы ни есть, ни пить...
Далее...

Рублевский тупик

Image
130 тысяч евро стоит сегодня сотка земли на Рублево-Успенском шоссе. Еще год назад за ту же сотку просили лишь 80 тысяч долларов. Цены растут по мере того, как уменьшается предложение. Сейчас свободных участков под застройку неподалеку от шоссе всего около 30. Плюс к этому продается 350 новых коттеджей и около 500 домовладений на вторичном рынке.
Далее...

Инвестиции в мировую недвижимость значительно сократятся

Image
По результатам исследований, проведенных компанией Jones Lang LaSalle, объемы инвестиций в мировую недвижимость после бурного роста в 2007 году, сократятся в 2008 году более чем на треть. Основная причина – это значительный спад европейских и американских инвестиционных рынков недвижимости, в особенности – пресловутый «ипотечный кризис» в США.
Далее...

Противостояние юристов

Image
Мишенью для рейдерской атаки сегодня может стать любая компания. Как действуют захватчики? И как защититься от противоправного отъема собственности?
Сегодня на вопросы "Биржи" отвечает начальник юридического отдела Группы компаний "Специальная информационная служба" Наталья ЧЕРНОВА.
Далее...

Новые объявления
Объявление с фото!
Болгария, Дом для продажа расположен рядом с рекой, 32 км. от Варны
Дачи, коттеджи, дома (21.04.2008)
Объявление с фото!
Продам земельный участок в Горном Алтае
Земельные участки (21.04.2008)
Объявление с фото!
Продам земельный участок в Гоном Алтае
Земельные участки (21.04.2008)
Объявление с фото!
Продам коттедж, 20 км от МКАД, Пятницкое шоссе
Дачи, коттеджи, дома (21.04.2008)
Объявление с фото!
Продам участок 10,5 соток, 20 км от МКАД, Пятницкое шоссе
Земельные участки (21.04.2008)
Последние комментарии:
RSS

Цены на недвижимость:

Квартиры
Санкт-Петербурга


Квартиры
Москвы